Почему некоторые взрослые люди приукрашивают истории и, словно малые дети, рассказывают откровенные небылицы, даже когда в этом нет необходимости?

ПсихологияОбщество
Zanzy Nabru
Юнгианский психоаналитик  · 5 окт 2021
Например, человек может пытаться произвести впечатление и поэтому приукрашать. Возможно, его жизнь скучна, а фантазии добавляют красок и остроты. Возможно, он стесняется себя. А может быть фантазия - это способ убежать от тяжелой реальности. А может ему просто нравится фантазировать))