Откуда пошел миф, что пираты ходят с попугаями на плече? И миф ли это?

Искусство и культураЖивотныеМифы
Андрей Дорохов
Программист-разработчик, опыт 15 лет, менеджер проектов, владелец небольшого софтверного...  · 4 янв 2016

Попугаи, как и золотые серьги у мореплавателей того времени, преследовали простую цель. Говорящий попугай стоил больших денег, и в экстремальных случаях (кораблекрушение и пр.) мореплаватель мог им расплатиться за своё спасение.