Нужна консультация юриста (подробнее в деталях)

Я приехала как j1, потом поменяла статус на f1. Документы сейчас в процессе. Срок 180 дней с просроченной визой не истек. Хочу вернуться домой. Какие последствия?
Профессия
Julia Neuer
Основатель DORKY gals (http://dorkygals.ru/)  · 5 янв 2016

Виза — документ для прохождения границы. Если ф1 истекла, но I-20 действует, статус внутри страны будет легальным весь период обучения + 60 дней после. 180 ли это дней или 1180 — никому не интересно.

Как только истекает виза, у вас нет возможности въехать в США заново. То есть положение ваших вещей не меняется до тех пор, пока вам не нужно попасть на территорию США, если вы ее покинули. И на первый день, и на 180-й, ее нужно делать заново в посольстве в стране, гражданином которой вы являетесь.