Почему людям так нравится информационная мастурбация, познание бесполезных, но интересных фактов?

Интернет
Никита Маланичев
Инженер-энергетик  · 15 дек 2015  ·
gopak_shaman

Пожалуй, отнесу себя к таковым информационным онанистам)

Я считаю, что никакая информация не осаждается на подкорке зазря. Эти знания дают возможность найти общие темы со многими людьми, комбинируются, выстраиваются в цепочки и формируют прочный стяг богатого мировоззрения. Также они порождают всё новые вопросы, всё новые желания докопаться до сути и в итоге переходят в банальное желание не сидеть на месте и попробовать, на моём примере, не теряя времени в Китае, отыскать стыдливую мимозу и потыкать её: youtu.be

Или осознать, что бабочка, которую ты поймал, оказалась не из пугливых благодаря тому, что её кровь полна цианистых соединений, мать её!!!

http://www.naturalist.fr/Flore-fichiers-arthr/Insecta/Lepidoptera/Zygaenidae/Zygaena-filipendulae/Zygaena-filipendulae-15-07-2009-9714.jpg

(Пестрянка лабазниковая)

А ещё можно собрать команду таких же информационных онанистов, как и ты и поднять хорошие деньги на квизах :)

Криэйтор, контент-аналитик, поэт, компанейский чувак, хэрудит.  · 25 дек 2016

Мозг должен быть постоянно чем-то занят и чем больше он занят, тем больше ему нужно быть занятым. Это как со спортом - перестаньте поднимать гантли и мышцы потеряют тонус. А если нет гантелей можно поднимать распечатку бесполезных фактов.

Писатель, автор романов "Почтовый ящик", "Обналичка и другие операции"  · 15 дек 2015

Уверяю Вас, что Вы не настолько умны, чтобы точно определить, что полезно, что бесполезно. Изучайте все, что интересно, хватайте сведения, наслаждайтесь и не заботьтесь о том, что это не пригодится. Если ничего не интересно, то это сложнее. Из всех только Шерлок Холмс не воспринимал и обещал поскорее забыть бесполезную информацию, например, что Земля круглая.

Сразу же забываю то что учил на экзамен после его окончания. У многих так.