Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

какие вы знаете истории, где человек много лет не мог найти себя и свое призвание, но в итоге стал успешным в любимом деле?

ПсихологияБизнес и менеджмент+4
Анонимный вопрос
  · 737
Созидаем финансовое здоровье граждан. Обращение.  · 24 июл 2020

Здравствуйте.

Спасибо большое за вопрос - страсть как люблю поговорить о себе любимом)))

Если серьезно, то я никогда не выбирал специально дело своей жизни, - скорее, наоборот, я так много, чего хочу делать, что я постоянно нахожусь в процессе мучительного отсеивания разнообразных дел и миссий, которые мне на себя хочется взять.

Тем не менее, я вижу процесс выбора дел (не могу сказать, что у меня есть одно - главное, их все-таки несколько) как сочетание того, что мне интересно делать, и того, где я могу применить свои способности с максимальной пользой для людей.

Я много раз брался за разные направления, потому что они мне интересны, и... бросал их, понимая, что я настолько некомпетентент и мои навыки и знания настолько поверхностны, что, не смотря на драйв и желание этим заниматься, я лишь врежу или просто не помогаю тем, для кого я это делаю.

Как то так. Ещё раз спасибо за вопрос!) удачи вам!)

На ум сразу приходит Джоан Роулинг. В какой-то момент жизни осталась без работы, развелась с мужем и растила дочь в одиночку. От безысходности в свободное от двух работ время начала писать своего знаменитого "Гарри Поттера". Первую книгу закончила, вроде бы, в 35 лет. Итог всем известен, один из фильмов франшизы входит в топ-3 самых кассовых за всю историю кинематографа... Читать далее
Студент греко-католического университета.  · 15 дек 2015

Биография Гитлера например. Прекрасно подходит под ваше описание.

Ну про лучший в своем деле может и можно поспорить.

Но я бы не стал.

Ну или Мухаммед. Тоже похожая по своему история :)