Как часто у пожарных есть работа? Сколько вызовов в неделю бывает? Например, в Москве.

ТехнологииБизнес и менеджмент+4
Юлия Иванцова
Эксперт по retail IT  · 16 дек 2015

Согласно докладу МЧС в Москве за 2014 произошло:

— выездов пожарных подразделений — 63 728 (рост на 14,6 %);

— зарегистрировано пожаров — 6 846 (снижение на 1,3 %);

В среднем, ежедневно на территорию города пожарные подразделения совершали 175 выездов, из которых 19 — подлежали официальному статистическому учёту в качестве пожаров (в 9 случаях — это пожары в зданиях жилого назначения), на которых гибли и получали травмы различной степени тяжести по 2 чел., а установленный материальный ущерб превышал 4,9 млн руб.

В Москве находится порядка 105 частей - таким образом ежедневно в каждой части происходит 1-2 выезда с переменным количеством машин.