Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что «подумает» кошка, если начать вылизывать её шерсть?

Животные
Глеб Герцен
  · 111,2 K

Интересно, чем хозяин будет лечить запоры, которые регулярно возникают у меня от попадающей в кишечник шерсти, в результате облизывания? Неужели он будет жрать эту противную траву, которую приходится жевать мне?

Спасибо, Виктор, что поделились личным опытом и рассказали нам о столь интересных и необычных подробностях жизни... Читать дальше
Специалист по котикам (моральная сторона вопроса, узнавание родственников, вылизывание...  · 15 дек 2015
Вообще, довольно часто можно увидеть взаимное вылизывание двух кошек, постоянно живущих вместе и выказывающих друг другу хорошее отношение. Кроме того, кошка инстинктивно что-нибудь вылизывает при повышенном слюноотделении (чтобы слюна не пропадала), так что если ей подворачивается другая, дружески настроенная кошка, то не грех её и "помыть", что слюне пропадать? Если... Читать далее
Студень будущего архитектора  · 1 июл 2016

Мой кот смотрит на меня как на больную, когда мне в очередной раз удается лизнуть его макушку или носик. А сразу после судорожно вылизывает "зараженный" участок. Хотя сам он не прочь полакомиться моими мокрыми волосами

Как он вылизывает себе макушку?)

Предприниматель, исследователь, экспериментатор, деятель какой-то деятельности...  · 5 авг 2017

"Наконец-то мой раб понял хоть один мой приказ. Этим он явно продлевает себе жизнь. Мне уже не так сильно хочется скормить его навозным мухам. Эй раб, а теперь иди и освободи мою двуспальную кровать! Можешь занять во то кресло. Если постараешься, то поместишься в нём."

Дизайнер, мыслитель  · 26 янв 2017

Из ранее полученной информации, что кошки видят в нас тех же существ, что и они, только в другом обличие (вот так работает их мозг, и даже не подозревает, что мы другие). Если вылизывать кошку, ей просто будет приятно и она не заподозрит, что что то не так, буд то другая кошка ее вылизывает и все у них хорошо.

А ничо, что они вылизываются даже после того как ты их погладишь, и делают это чтобы избавиться от вашего запаха... Читать дальше

Я пробовала в детстве. Так и не поняла её эмоций (если они существуют). Но, похоже, вела она себя так же, как если бы я её целовала в морду - не нравится.

Все кошки разные, сибирская подумает одно, тайская другое, регдолл вон вообще ничего не подумает ему вообще лишь бы человек тискал, а руками, языком, так ли это важно?

Все не так просто как казалось бы. Ведь это целый ритуал! Если кошка,  вас в принципе подпускает к своей шерсти,  то это уже говорит об определенном уровне доверия.  Я беру в качестве примера своего кота, который вообще не любит когда его трогает кто-то за исключением нескольких людей.  Однажды,  в детстве,  когда я лежал,  то кот подошел меня и начал пристально... Читать далее
Скучный дед, на последней ступеньке между мудростью и маразмом. Я предупредил.  · 7 дек 2016
,,Напрасно стараешься, хозяин! Мама, в розовом моем кошачьем детстве, делала это намного тщательнее!'' Язык у кошки очень жесткий, похож на терку, да еще ,,зубчиками'' внутрь, так что при облизывании кошки Вы ее только лишь обмуслякаете, а вот она шерстку вылижет начисто...  Но вот то, что в рот попало, выплюнуть кошка не может, увы!   .... Читать далее