Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему многие люди не едят рыбу?

ОбществоЕда, напитки и кулинарияЕда
Алексей Кошевой
  · 51,1 K
Врач, диетолог, сооснователь сервиса доставки здоровой еды SVEJO.RU. Адекватный ЗОЖ с...  · 26 февр 2022  · svejo.ru
Примерно 2% людей во всем мире страдают от аллергии на рыбу. И в 40% случаев аллергия развивается уже у взрослых.
Иммунная система реагирует на белок парвальбумин, который содержится в мышечной ткани рыб. Лосось, треска, палтус и форель отличаются высоким уровнем парвальбумина, поэтому чаще становятся причиной аллергической реакции. В некоторых случаях, аллергию вызывают белки в костях и коже. В более редких — даже запах свежей рыбы.
Неожиданные продукты с рыбой: соусы «Цезарь», «Вустерский», «Барбекю»; капоната, а также «нерыбные» блюда китайской, тайской и индонезийской кухни.
Доставка здоровой еды в Москве и ПодмосковьеПерейти на svejo.ru
1 эксперт согласен
Аналогичное мнение в некоторых научных источниках
Директор чайной компании "Samovartime"  · 17 авг 2021

На этот ответ можно ответить по разному. Например у некоторых людей аллергия, кому-то не нравится вкус. Кто-то предпочитает только креветок. Все зависит от вкуса и предпочтений

2 эксперта согласны
Анонимный ответ20 декабря 2020
Я не ем именно моллюсков и морских гадов. Они отвратительные на вид, а моллюски мне напоминают улиток! Пару раз пробовала жареные в кляре креветки - еще терпимо, но не очень. Рыбу ем, но не "вонючую", то есть которая имеет минимальный запах. Могу съесть семгу запеченную с овощами, например. Но не ем селедки, соленой, вяленой, копченой рыбы - выплевываю, и бегу! Та же... Читать далее
Аналогично, кроме отварного мяса
Актёр озвучки и дубляжа  · 15 дек 2015
Я из таких людей, и ем рыбу разве что в варианте шпрот из банки, и то только на бутербродах, и то потому, что это вкус детства, дурацких постсовковых застолий и всё такое. А не люблю я рыбу по нескольким причинам. 1. Мне отвратителен её запах. 2. Мне неприятен её склизкая оболочка и не очень презентабельный внешний вид. Ни для кого не секрет, что рыба красива на... Читать далее

Пока читала это аж плохо стало, а меня ещё и насильно пычкают ей🤢🤢🤢

Мои главные интересы: Йога, Математика, География (в школе победитель и участник олимпиад...  · 15 дек 2015
Я не ем рыбу. Ем только шпроты в масле, кильку в томатном соусе и суши-роллы. Почему не ем: 1) Много костей. Даже когда мне говорят, что рыба без костей, все равно я нахожу кости, пусть даже маленькие. Несколько раз кости застревали мне в горле, ощущения не из приятных. 2) Рыба мне кажется некалорийной, маложирной. Я не могу ею наесться. Уха - так вообще пустой суп... Читать далее

Полность с Вами согласна, я еще иногда могу "поклевать" жареную мойву (мало костей) и тонко нарезанную красную рыбу.

3д художник, изучаю GDScript, Антифеминист  · 4 янв 2022
Во-первых, не для всех рыбий запах - именно запах, для некоторых это страшная вонь. Ну а зачем есть то, что воняет, правильно? Во-вторых, морепродукты из-за малого размера, относительно наземных животных, часто готовятся и подаются целиком, с плавниками, жабрами, хвостами, лапками, если креветки и т.д., а при этом зрелище аппетит может отбить на раз (подобным эффектом... Читать далее
Я только учусь  · 22 дек 2015
У нас люди могут не есть рыбу, потому что её внешний вид иногда ужасает (если обычно свежесть рыбы проверяется по глазам, то рыба, приезжающая к нам, может иметь прилипший к плавнику глаз, или расплющенный, или вообще без них, человека это отталкивает на автомате), а на Кипре, к примеру, я не видела людей, которые отказываются от свежайшей рыбки, которая так и манит... Читать далее
Анонимный ответ13 февраля 2019

Как интересно,как про меня писали) Не люблю рыбу и морепродукты тоже,запах вареной рыбы вызывает тошноту. Очень редко ем шпроты,красную рыбу\икру,крабовое мясо или жареное филе рыбы(котлеты,например - в жареном виде она не столь противна)

Интересно,что почти все люди,отметившиеся в комментах,едят шпроты....

Первый

Я не ем рыбу с детства меня тошнит от ее запаха,вкус конкретно вызывает рвоту.Из рыбы ем шпроты,скумбрию копчёную и горбушу редко.Эти виды рыбы больше копчёные не имеют ярко выраженного вкуса и запаха рыбы