Почему в хоккее никакая команда не поставит полного человека на вороты чтобы он закрывал 100% ворот?

Спорт
Анонимный вопрос
Создатель лучшего авторского фотоканала в Telegram  · 15 дек 2015

Ширина хоккейных ворот - 183 сантиметра. Вы представляете каким должен был человек, чтобы соответствовать этим параметрам? Он банально стоять не сможет, а вы его предлагаете нарядить в коньки и амуницию вратаря, затем выпустить на лед, где он проведет три периода. Полагаю, что это будут последние часы его жизни.

Кстати, даже если решиться на такой эксперимент, проку от подобного вратаря не будет. Все углы ворот будут открытыми. Реакция у него нулевая. Игрокам противника будет достаточно попадать в четыре угла, чтобы добиться разгромного результата. Посмотрите записи Матчей звезд NHL или КХЛ, где хоккеисты соревнуются в попадании именно в углы ворот. Данный навык отработан на отлично.