Что категорически нельзя делать при воспитании детей?

ПсихологияОтношения+2
No Name
Писатель, автор романов "Почтовый ящик", "Обналичка и другие операции"  · 15 дек 2015

Это "нельзя" изменяется от поколения к поколению. В наше время категорически нельзя делать что-то за ребенка и говорить после этого: "Молодец, Петя". Я знаю квартиры, завешанные рисунками, сделанными нянькой. Гостям показывают, какой молодец Петя. Я видел, как нянька играла сама с собой в "Морской бой" и, если попадала, говорила "Молодец, Петя". Я видел школьную газету, каждый номер которой рассказывал, какие молодцы Петя, Даша и все по очереди, без всяких оснований. Детям нужно помогать, детей нужно хвалить, но делать это надо по умному.