Продолжится ли биологическая эволюция человека в далеком будущем?

ОбществоИстория+5
Маргарита Новоточина
Физик-теоретик, PhD  студент в Университете Уппсалы, Швеция  · 20 мая 2015

Она и не останавливалась. Эволюция — это процесс непрерывный и очень медленный. Не надо думать, что когда-то у ящерицы из яйца вылупилась птица, такого, естественно не было.

То, что предыдущий комментатор называет "деградацией", как это не парадоксально, тоже является частью эволюции, ибо к биологической эволюции относится даже вымирание видов.

И чем же мы отличаемся от людей 4000 давности? В чём эволюция?