Ответить
Виолетта Бережная
декабрь 2015.
10750

Какие необычные или интересные фобии Вам встречались?

Ответить
Комментировать
0
Подписаться
14
56 ответов
Поделиться

Не знаю, считается ли это фобией, но я не могу прикасаться к вате или слышать, как её разрывают. Меня начинает дико трясти, на глазах - слезы, мурашки по всему телу. Поэтому не могли пользоваться даже ватными дисками и палочками, когда они сухие. Мокрые - спокойно переношу, но не сухие, нет. Даже думать о них не хочу.

Я боюсь пуговиц. Серьезно.

Я еще могу стерпеть большие декоративные пуговицы, но большинство из них мне, мягко говоря, крайне неприятно видеть на других, а тем более на себе. Особенно не люблю пуговицы на мужских рубашках, это просто жуть) Возможно, все пошло из детского сада, где во время ненавистного тихого часа надо было лежать на наволочках с ужасными пуговицами.

Совсем недавно узнала, что я не одна такая, и этот страх называется кумпунофобия.

я, например, весьма удивилась, когда столкнулась с таким явлением, как трипофобия: мой знакомый буквально завизжал, когда, случайно задрав голову, увидел пористый потолок. как вы уже догадались (а, может, и знали), трипофобия — это боязнь скопления отверстий... кстати, здесь говорится о возможных причинах её возникновения: w-o-s.ru

показать ещё 53 ответа