Как можно организовать на ПК щадящий режим для глаз (красные тона или что-то в этом роде)?

МедицинаТехнологии+2
Яна Лисовая
Пользователь старого TheQuestion  · 19 дек 2015

Для этого существует суперпопулярная программа f.lux (flux), которая уменьшает количество синего излучения из вашего монитора на основе времени суток (сильнее всего эффект ночью, так как и вреда глазам в темноте больше). Хотя она не много изменит (и в ней неудобно делать color-sensitive работу или смотреть кино), вред для глаз точно уменьшиться.

Windows, Linux, iPhone/iPad, Mac:

https://justgetflux.com/

А если хотите и зеленый цвет урезать (что бы все стало прямо красным) можно повредить пару контактов в коннекторе вашего VGA-кабеля (:

Очень круто, спасибо!