Что делать, когда переходишь в школу, в которой уже учился? Как возобновить дружбу, если долго не общался ни с кем из бывших одноклассников?

ОбразованиеШкола
Софья Анфалова
Журналист, студент, блоггер.  · 5 февр 2016

Пытаться наладить контакт с людьми, во что бы то ни стало. Вам с этими людьми учиться вплоть до окончания школы, и поэтому лучше было бы, если бы ваши отношения были хотя бы приятельскими.

Если вы уже знаете друг друга, попробуйте найти общий язык, вспоминая что-то общее - как прогуливали уроки, бегали от учителей, сдавали то, что не смогли выучить. Проще подружиться будет, если у вас есть общее прошлое. Ведите себя дружелюбно, пробуйте идти первыми на контакт и никогда не забирайте нос выше других - нынешние детишки не особо таких любят.