Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каких вопросов ждать при знакомстве с родственниками девушки(по возможности поделитесь примерами)?

ОбществоЭтикет+3
Анонимный вопрос
  · 17,5 K
Шарю в soft-skills, нон-фикшн книгах и популярной психологии. Блогер, лектор. Создатель...  · 30 дек 2015  ·
ximerasmirnova

Мне несколько раз доводилось присутствовать при таких разговорах, причем не в роли потенциальной невесты, а скорее в роли случайного свидетеля. Появился даже определенный ТОП креативных (или просто нестандартных) вопросов от родителей, хотя, справедливости ради, стоит заметить, что обычно вопросы задаются максимально тактичные и аккуратные.

Итак, топ:

  • Ты предпочитаешь приличную одежду или всегда так одеваешься? (про парня в берцах и толстовке)

  • Насколько сильно ты любишь мою дочь? Прям сильно-сильно?

  • *Имядевушки* еще не беременна? И почему ты тогда пришел к нам знакомиться?

  • Как ты относишься к живописи эпохи позднего Возрождения? (тема диссертации девушки)

  • Видишь ли ты себя нашим зятем?

Но бесспорным лидером был и остается вопрос мамы - владелицы 3 котов:

  • Ты любишь кошек?

  • Да, люблю.

  • Уууу... Что-то судя по тому как ты это сказал, не очень-то сильно. Кошатники всегда добрые, терпимые, тактичные люди. Нам собачники в доме не нужны.

рассказываю про нон-фикшн и мастридыПерейти на t.me/ximerabooks
Какие-то всратые вопросы, если честно. Узнать человека можно в беседе+надо доверять своей дочери. > Насколько... Читать дальше
Пенсионер   · 14 дек 2015
Где работаешь? Где учился или учишься? Кто твои родители, чем занимаются? Был ли ты в армии, если нет то пойдёшь ли ты туда? На кого учишься или кем работаешь? Если ты уже взрослый и не работаешь, то обязательно спросят почему не работаешь? Все те вопросы, связанные с помолвкой своей дочери, они хотят отдать её в хорошое руки! У меня прям такого запоминающего не было ни... Читать далее
Врач травматолог-ортопед, аспирант, Главный редактор медицинского проекта Fleming  · 27 янв 2016
Мне повезло, и моя девушка (будущая жена) все успела своим родителям про меня рассказать до нашего знакомства. Ситуацию осложняло то, что у нее еще трое старших братьев, но ни один из них никаких вопросов про прошлое не задавал. Я конечно, жутко боялся знакомится, но в целом все прошло нормально: спрашивали в основном про планы, про мою семью, в общем - смотрели скорее... Читать далее
Почему ты не ответил на мой вопрос? А!?  · 17 дек 2015
Всё зависит от уровня культуры людей. Меня в 18 лет при знакомстве с матерью моей тогдашней девушки прямо спросили когда я планирую купить машину, а то мою девочку на метро катать не к лицу. Часто отцы любят поговорить "по душам", такой разговор идёт на языке язвительных замечаний и подколов дабы понаблюдать за твой реакцией. И всегда несёт две цели либо это тест на... Читать далее

Некоторые родители сами волнуются, поэтому не парьтесь)В моем случае обычно папы отмалчиваются, а вопросы задают только мамы. А мамы как правило лояльны парням своих дочек, если ты не чмо))

почти кампуктерщик  · 27 янв 2016

Когда я знакомила своего молодого человека со своей семьей, вопросов серьезнее "как дела?" ни у кого не было. Разве что младшие спросили, принес ли он вкусностей.

Это сугубо индивидуальная тема, и лучше перед знакомством как-нибудь выведать, какого плана у девушки отношения с родителями, и уже исходя из этого готовиться либо к допросу с пристрастием, либо к дружеской беседе.