Каких вопросов ждать при знакомстве с родственниками девушки(по возможности поделитесь примерами)?

ОбществоЭтикет+3
Анонимный вопрос
Шарю в soft-skills, нон-фикшн книгах и популярной психологии. Блогер, лектор. Создатель...  · 30 дек 2015  ·
ximerasmirnova

Мне несколько раз доводилось присутствовать при таких разговорах, причем не в роли потенциальной невесты, а скорее в роли случайного свидетеля. Появился даже определенный ТОП креативных (или просто нестандартных) вопросов от родителей, хотя, справедливости ради, стоит заметить, что обычно вопросы задаются максимально тактичные и аккуратные.

Итак, топ:

  • Ты предпочитаешь приличную одежду или всегда так одеваешься? (про парня в берцах и толстовке)

  • Насколько сильно ты любишь мою дочь? Прям сильно-сильно?

  • *Имядевушки* еще не беременна? И почему ты тогда пришел к нам знакомиться?

  • Как ты относишься к живописи эпохи позднего Возрождения? (тема диссертации девушки)

  • Видишь ли ты себя нашим зятем?

Но бесспорным лидером был и остается вопрос мамы - владелицы 3 котов:

  • Ты любишь кошек?

  • Да, люблю.

  • Уууу... Что-то судя по тому как ты это сказал, не очень-то сильно. Кошатники всегда добрые, терпимые, тактичные люди. Нам собачники в доме не нужны.