Ответить
Анонимный вопрос
декабрь 2015.
3209

Каких вопросов ждать при знакомстве с родственниками девушки(по возможности поделитесь примерами)?

Ответить
Комментировать
0
Подписаться
8
6 ответов
Поделиться

Мне несколько раз доводилось присутствовать при таких разговорах, причем не в роли потенциальной невесты, а скорее в роли случайного свидетеля. Появился даже определенный ТОП креативных (или просто нестандартных) вопросов от родителей, хотя, справедливости ради, стоит заметить, что обычно вопросы задаются максимально тактичные и аккуратные.

Итак, топ:

- Ты предпочитаешь приличную одежду или всегда так одеваешься? (про парня в берцах и толстовке)

- Насколько сильно ты любишь мою дочь? Прям сильно-сильно?

- *Имядевушки* еще не беременна? И почему ты тогда пришел к нам знакомиться?

- Как ты относишься к живописи эпохи позднего Возрождения? (тема диссертации девушки)

- Видишь ли ты себя нашим зятем?

Но бесспорным лидером был и остается вопрос мамы - владелицы 3 котов:

- Ты любишь кошек?

- Да, люблю.

- Уууу... Что-то судя по тому как ты это сказал, не очень-то сильно. Кошатники всегда добрые, терпимые, тактичные люди. Нам собачники в доме не нужны.

Где работаешь? Где учился или учишься? Кто твои родители, чем занимаются? Был ли ты в армии, если нет то пойдёшь ли ты туда? На кого учишься или кем работаешь? Если ты уже взрослый и не работаешь, то обязательно спросят почему не работаешь? Все те вопросы, связанные с помолвкой своей дочери, они хотят отдать её в хорошое руки! У меня прям такого запоминающего не было ни разу, но всегда были эти вопросы. А так если вы хотите произвести впечатление на её родителей, нужно отвечать на вопросы уверенно, чётко и быть спокойным и не нервничать. Придумайте интересную тему для разговора, что бы им было интересно и вам.

Мне повезло, и моя девушка (будущая жена) все успела своим родителям про меня рассказать до нашего знакомства. Ситуацию осложняло то, что у нее еще трое старших братьев, но ни один из них никаких вопросов про прошлое не задавал.

Я конечно, жутко боялся знакомится, но в целом все прошло нормально: спрашивали в основном про планы, про мою семью, в общем - смотрели скорее уровень общения и культуру речи, чем хотели что-то конкретное узнать.

С братьями я знакомился постепенно, поехав с невестой на море, и там в расслабленной атмосфере мы принимали гостей.

Поэтому мой совет - не сильно стрематься, потому что если родственники адекватные, то все пройдет хорошо. Встречаться первый раз лучше все-таки на нейтральной территории: кафе или что-то такое. Не старайтесь показать себя лучше чем вы есть - получится только хуже.

показать ещё 3 ответа