Ответить
Andrew Platov
декабрь 2015.
598

Почему в защиту прав ЛГБТ выступают в основном геи? Где остальные активисты на Л, Б и Т?

Ответить
Комментировать
4
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

В защиту прав ЛГБТ выступают и Л, и Г, и Б, и Т, и даже вообще гетеросексуалы.

Фактически в ЛГБТ-движении полно разных людей, и я бы не сказал, что геев значительно больше, чем лесби или би.

Думаю, что это интересная тема для исследования, как для социологов так и для специалистов по гендерным вопросом. На мой взгляд, это связано с общей патриархальной ситуацией. Значительная часть гей-активистов принадлежать к привилегированным группам: мужчины, богатые, белые и тд. То есть по сути они стремятся расширить свои привелегии. В то время, как права меньшинств внутри меньшинств часто оказываются на обочине мейнстрима. То есть цветной женщине лесбиянке, гораздо сложнее получить образование и иметь возможность стать ЛГБТ-активистом. В качестве некого примера, вспоминается эпизод из сериала "Modern Family", когда гей-пара решаются присоединится к бойкоту ресторана. Показательно, что и сам ресторан и участники бойкота представляют высшей средний класс.

Возможно я заблуждаюсь, но на данный вопрос я бы ответил, что у геев больше шансов стать активистом.

Александр Фокинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии