какое живое существо дольше всех разлагается после смерти?

ПсихологияБиология+6
Алина Маковская
Инженер-энергетик  · 15 дек 2015  ·
gopak_shaman

Согласно правилу Каспера (нем. Casper Regel), на воздухе гниение идёт в 2 раза быстрее, чем в воде и в 8 раз быстрее, чем в земле. Соответственно, в воде в 4 раза быстрее, чем в земле.

(с)Wikipedia

Отсюда получаем, что дольше всех гниют жители подземных глубин. На вскидку можно отнести сюда червей, которым повезло умереть в естественной среде обитания.