Зарплата российских депутатов составляет 450 тысяч рублей. Депутатов 450.Обьясните юному налогоплательщику чем эти дяди и тёти занимаются? И зачем они нам?

ОбществоГосударство
Анонимный вопрос
студент-географ.  · 14 дек 2015

Мне понравилось,как на сей счет высказался Отто фон Бисмарк:"чиновники — это трутни, пишущие законы, по которым человеку не прожить. Почему у министров жалованье постоянно и независимо от того, хорошо или дурно живётся населению Пруссии? Вот если бы квота жалованья бюрократов колебалась вверх-вниз в зависимости от уровня жизни народа, тогда бы эти дураки меньше писали законов, а больше бы думали."Можно понять,что эта цитата относится,как ко всем чиновникам,так и к депутатам в частности.