Какие политические силы есть в Папуа-Новой Гвинее?

ПолитологияПолитика+2
The Question
Студент, будущий политолог-международник, специалист по проблемам Юго-Восточной Азии и...  · 20 мая 2015

Этот вопрос звучит шутливо, мол, есть ли жизнь на Марсе. Ответственно заявляю: в Папуа-Новой Гвинее политических проблем достаточно. Во-первых, там почти полсотни крупных (для страны такого размера) партий. Все они участвуют в политической борьбе, которая, кстати, довольна напряженная. Национальная особенность местного парламента - постоянная миграция депутатов по фракциям.

Вторая серьезная проблема - сепаратизм. Там есть остров Бугенвиль, который уже давно борется за независимость. Как раз сейчас там готовят референдум. Власти Папуа-Новой Гвинее его не признают, а после того, как Австралия заявила об открытии своей дипломатической миссии в Бугенвиле, отношения Порт-Морсби и Сиднея значительно накалились.

Но главная проблема этой страны - каннибализм. Власти никак не могут его побороть.