Почему некоторые люди негативно относятся к таким настольным играм, как Warhammer или MTG, считая их «детским» развлечением?

ПсихологияВидеоигрыИгры
Олег Кудрицкий
PR/D&D/Compounds/F:NV/Movies/Pop-Culture  · 15 дек 2015

Учитывая, что по количеству требуемого блефа игры вроде MTG не уступают покеру, очень сложно назвать их "играми для детей", хотя безусловно, дети могут в них играть. "Детскость" игр вроде Warhammer, D&D и других настолок связана (во многом) с менталитетом. Мы не способны воспринимать игры как занятие для взрослых вообще.

Более того, в культуре США устойчивы такие стереотипы, как "задрот играющий в Warhammer или D&D в подвале родительского дома". Это не сильно помогает ситуации, потому, что этот стереотип слишком часто встречается в реальной жизни.

Криэйтор, контент-аналитик, поэт, компанейский чувак, хэрудит.  · 14 дек 2015

Вероятно = это происходит от незнакомства с этими играми, потому как даже примерно представляя механику процесса сложно назвать их "детскими".