Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему некоторые люди негативно относятся к таким настольным играм, как Warhammer или MTG, считая их «детским» развлечением?

ПсихологияВидеоигрыИгры
Олег Кудрицкий
  · 2,5 K
PR/D&D/Compounds/F:NV/Movies/Pop-Culture  · 15 дек 2015

Учитывая, что по количеству требуемого блефа игры вроде MTG не уступают покеру, очень сложно назвать их "играми для детей", хотя безусловно, дети могут в них играть. "Детскость" игр вроде Warhammer, D&D и других настолок связана (во многом) с менталитетом. Мы не способны воспринимать игры как занятие для взрослых вообще.

Более того, в культуре США устойчивы такие стереотипы, как "задрот играющий в Warhammer или D&D в подвале родительского дома". Это не сильно помогает ситуации, потому, что этот стереотип слишком часто встречается в реальной жизни.

Криэйтор, контент-аналитик, поэт, компанейский чувак, хэрудит.  · 14 дек 2015

Вероятно = это происходит от незнакомства с этими играми, потому как даже примерно представляя механику процесса сложно назвать их "детскими".

Первый
MTG - является лучшей карточной игрой. Проработанная и увлекательная, но сложная, большинство людей не являются образованными(абстрактно говоря) и высокоинтеллектуальными. Поэтому и многие сложные вещи им кажутся "невозможно-сложными, неинтересными". Так-же и этой игрой. Другое дело вселенная Warhummer'а, чтобы понять хотя-бы общие представления о ней, нужно поиграть... Читать далее
Торговая площадка коллекционными картами Magic The Gathering  · 24 мар 2020  · mtgtrade.net
Отвечает
Евгений К.
MTG сложно назвать детской игрой, принимая во внимание тот факт что полный свод правил занимает несколько сотен страниц )) Возможно люди, которые так считают просто не углублялись и не знакомились с правилами и делали вывод исключительно от поверхностного ознакомления с игрой, а именно увидели фигурки на столе и карточки с красивыми картинками и посчитали, что этого уже... Читать далее
Лоялист, последователь культа машины.  · 8 июн 2018

Отвечу с точки зрения хоббиста вахи.

Большенству людей глаза колят цены,и, чтобы уязвить тебя они начинают говорить, что это увлечение для детей.

Также многие привыкли проводить проводить время напротив телевизора с бутылкой пива. Мне такое времяпрепровождение претит, я лучше с друзьями в ваху поиграю.

Безработный диванный эксперт  · 14 дек 2015
Лично я не считаю, что вышеперечисленные игры можно отнести к детским. Другой вопрос: они могут показаться скучными. И для большинства людей это правда. Учитывая огромное количество более новых и проработанных игр, а также то, что та же MTG является настольной карточной игрой, становится понятно, почему у неё, для большинства, нет шансов против того что Hearthstone... Читать далее