Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем отличается кафе от ресторана? Почему McDonalds — это ресторан, а, например, "Рецептор" — кафе?

Еда, напитки и кулинарияЕдаКафе и рестораны
Tory Lar
  · 52,6 K
Криэйтор, контент-аналитик, поэт, компанейский чувак, хэрудит.  · 14 дек 2015

Например, в Америке любое заведение общепита - это ресторан. В России же регулируется гостами. Например,

"Кафе — предприятие общественного питания по организации питания и (или без) отдыха потребителей с предоставлением ограниченного по сравнению с рестораном ассортимента продукции общественного питания, реализующее фирменные, заказные блюда, изделия и алкогольные и безалкогольные напитки"

тогда, как

"Ресторан — предприятие общественного питания с широким ассортиментом блюд сложного изготовления, включая заказные и фирменные блюда и изделия; алкогольные, прохладительные, горячие и другие виды напитков, мучные кондитерские и булочные изделия, табачные изделия, покупные товары, с высоким уровнем обслуживания и, как правило, в сочетании с организацией отдыха и развлечений."

(больше - тут business-opening.ru)

Потому Макдональдс является рестораном (если действительно является) просто потому, что был зарегистрирован, как ресторан.

надоело  · 25 дек 2015
Кафе и рестораны — это некая культурологическая градация предприятий общепита. Часто словом ресторан называют заведение ради придания ему солидности, при том что названное заведение не более чем столовая, а иногда заведению дают название кафе, чтобы придать легкость, необременительность строгими правилами, хотя в этом заведении могут подавать изысканные, сложные блюда... Читать далее
Насколько я знаю, Вы не можете просто так взять и назвать своё заведение рестораном, для этого оно должно пройти... Читать дальше