Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие самые нелепые отмазки вы придумывали, чтобы прогулять школу?

ОбразованиеШкола+2
Кристина Голомидова
  · 65,9 K
Первый
Инноватик, перфекционист, художник,социофобушек  · 4 сент 2018

Помню, в классе 5-6 очень не хотелось на контрольную по математике и решила я задать вопрос как вызвать температуру и вообще симптомы болезни на топовом зеквешн того времени- ответы маил)

И вот когда я написала вопрос до меня дошло, что почта-то папина... Спустя три дня дома(хехехе, мастер симуляции) на больничном и под ухаживания мамы, сидим всей семьёй в комнате смотрим телевизор, а папа за компом, и говорит «а что это мне за ответы приходят на почту «как заболеть и т д»??? (В тот момент я могла бы и не имитировать сердечный приступ)

П.С- спасла мама, сказав что я реально заболела(святая женщина).

Со-автор и руководитель образовательного проекта для программистов mkdev.me. Digital...  · 15 дек 2015  ·
its_okay_to_be_gay
Как-то у нас не было одного сдвоенного урока, образовалось окно в два часа, и мы с мальчишками пошли ко мне домой (т.к. я жил ближе всех) играть в Героев Меча и Магии. Мы заигрались и решили забить на следующие уроки. В школе на следующий день мы соврали, что когда возвращались, застряли в лифте и целых три часа ждали, пока нас оттуда вызволят. Несколько дней спустя... Читать далее

Мальчик, который кричал: "Волки!"

циник, язва, экстраверт литератор, мем-эксперт  · 15 дек 2015
Однажды в седьмом классе я очень торопилась в школу, потому что уроки в тот день обещали быть интересными, однако, когда я начала открывать входную дверь, у меня ничего не получилось. Я толкала ее, но эта коварная конструкция никак мне не поддавалась, как будто снаружи что-то мешало. Поднатужившись, мне удалось немного сдвинуть помеху, и каково же было мое удивление... Читать далее
Вечный студент  · 14 дек 2015
Как-то очень не хотелось идти в школу. А в семье было такое негласное правило, если проспала на много, то разрешалось вообще не идти. И вот одним утром я проснулась как надо в 6:30, но идти никуда не хотелось, поэтому я взяла будильник, вынула батарейку, положила его на пол батарейку рядом и легла дальше спать. Когда мама в панике разбудила меня в 9 утра, я в той же... Читать далее
Гуманитарий в IT, знаю турецкий  · 15 дек 2015

Однажды собрались мы с друзьями пожарить сосиски на костре, а после этого мне нужно было идти на курсы. День был очень тёплый, учиться абсолютно не хотелось, и мы довольно быстро вспомнили о том, что это день перевода часов и придумали мне отмазку -- забыла перевести часы, а когда поняла это, уже опоздала, пришлось не идти. Правда, потом оказалось, что часы переводили на час назад.

специалист по ничему.  · 17 дек 2015
Однажды, чтобы не идти на сольфеджио в муз.школу. Сказала учительнице, что у меня трещина в черепе. Та, позвонила моей преподавательнице по специальности. А та, в свою очередь, перепугалась жуть как, позвонила моей маме и спросила, что это за трещина у меня в черепе. В этот момент я находилась в гостях у подруги. И вот, сидим мы, смотрим мультики. Звонит мне мама , я... Читать далее

А аватарка так и говорит: "Только никому не рассказывайте!".

Статистик, переводчик. Интересуюсь биологией  · 9 февр 2016
Однажды в школе на целую четверть нам поставили седьмым уроком какую-то около-информатическую чушь, суть которой сводилась к бесконечному рисованию в пейнте. После двух уроков весь мой класс вознегодовал и забил на эти занятия почти до начала каникул, когда разъяренные информатики нас всё-таки поймали и отправили писать объяснительные. Весь класс (30 человек). Так как... Читать далее

Это не те н-ки, которые вы ищите!

Учитель  · 14 дек 2015

Однажды 2го сентября я оказалась запертой в квартире: у меня не было ключей, а без них дверь не открывалась. Сначала расстроилась, потом смирилась. Вплоть до выпуска из университета меня периодически "случайно закрывали дома"

как не "педагогично" :D

Project manager  · 22 дек 2015
В пятом классе у меня каждый четверг, когда родители точно не должны были быть дома, очень болел живот. На самом деле на MTV по четвергам были самые интересные передачи. А еще по четвергам у нас был второй урок истории в неделю с не очень приятной учительницей. Я пропустила, наверное, треть или четверть всех уроков за год. Тогда у нас с историей и не задалось, наверное... Читать далее
Первый

Есть один вариант, но он работает при определенных условиях: мама дома, и недавно прошел дождь. Выходишь из дому, практически опаздываешь, заходишь за угол и в ближайшую лужу, бультых. И топаешь домой. Представая перед мамой весь грязный и черезвычайно расстроиным. Чувство жалости вызовете на ура. И один беззаботный день ваш.

Как-то на первом курсе не хотелось ехать на занятия. Было  лениво, а матушка всячески пыталась вытолкать меня из... Читать дальше