Правда ли, что до 1608 г. слово «вор» означало «забор», а с появление Тушинского вора и до 1640 г. стало означать «самозванство»?

ИсторияНаука+2
Владимир Редкозубов
Кандидат филологических наук, научный сотрудник РГГУ и РАНХиГС  · 14 дек 2015

Согласно словарю Фасмера, изначально слово «вор» означало «грабитель, мошенник» и именно в значении «мошенник, авантюрист» применялось к Лжедмитрию.