Дарья Daria
январь 2016.
570

В какую экономическую стратегию, типа Pharaoh или Rise of Nations, поиграть?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

Вы указали игры двух разных жанров. Одна - стратегия в реальном времени, с боевкой; другая - градостроительная, преимущественно без боев. Из первой категории вам порядочно посоветовали в первом ответе, а ко второй я от себя добавлю Railroad Tycoon 2, Emperor: The Rise of the Middle Kingdom, Patrician 2 и 3, Traffic Tycoon Deluxe, The Movies, Port Royale, Tropico, Rollercoaster Tycoon, Prison Architect, Cities: Skylines, Offworld Trading Company. Что-нибудь обязательно приглянется. Все проверенное сотнями часов геймлея! Хорошей игры.

Иван Кузьминотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии

Оба обозначенных списка вполне исчерпывающи, хочется лишь добавить Age of Mythology и Zeus: The Master of Olympus. Первая - этакий спин-офф Age of Empires, который я люблю в разы больше оригинала, а вторая - градостроительный симулятор по типу Pharaon, только в сеттинге Древней Греции.

Я - большой любитель стратегий, причем всяких разных жанров: РТС (стратегия в реальном времени, когда вы собираете ресурсы и на них обучаете свою армию. Примеры: Age of Empires, Rise of Nations, Warcraft, Starcraft), экономические (SimCity IV, Simcity 2013, Anno, Settlers), глобальные (Civilization, Europa Universalis, Crusader Kings, Victoria, Total War), пошаговые (Civilization, Disciples, Heroes of Might and Magic) и MOBA-стратегии. (Dota, League of Legends).

Могу посоветовать каждую из этих игр. Если хочется чего-то приземленного, не особо сложного, то советую Simcity 4, Age of Empires, Heroes of Might and Magic, Warcraft III. Если хочется чего-то посложнее, то обращайтесь к другим играм в списке, либо, если вас что-то конкретное интересует, то оставьте комментарий к моему ответу - помогу, чем смогу. :)

Ответить