Подскажите полезные программы или курсы по написанию собственной музыки. С чего начать?

Искусство и культураМузыка
Kirill Kochetov
Уроки гитары для взрослых. Без нот и этюдов учим играть любимую музыку на любой...  · 2 авг 2020  · vlaman-school.ru

С чего начать? С вопроса к себе--А чего это я не пишу музыку , но вдруг захотел? Если в вас есть хоть какая то музыка, вы бы не задавали таких вопросов. Не надо вам писать пока.

Музыкант, продюсер, блогер.   · 29 июн 2020  · beatmake.ru

Я бы советовал Ableton Live. В интернете огромное количество сайтов и обучающих программ по музыке. Конечно огромная часть их находится в англоязычном сегменте, но в последнее время появляется все больше и больше русскоязычных площадок. Рекомендую посетить мой сайт, там тоже много полезной информации по этой теме.

Большой Ерёмин  · 14 дек 2015

Такие программы как: Fl Studio, Cubase, Nuntendo. Для начала нужен только компьютер и терпения.

В это время можно найти все, YouTube в вашем распоряжении. Канаты: Zwookru.

Начинай из освоения программы, для начала советую Fl Studio. Ютую в помощь)