Если я спою встретившемуся в лесу медведю песенку, повысит ли это мои шансы на выживание?

ОбществоБиология+3
The Question
специалист информационного центра Департамента рыболовства и охоты на Аляске  · 14 дек 2015

Да, спеть добрую песенку, здесь было бы к месту - медведь поймет, что вы нежный, что не желаете зла ни ему, ни его медвежатам. Я не сильно разбираюсь в медвежьих музыкальных предпочтениях, но думаю, что детская колыбельная бы хорошо пошла. Хеви-метал или Кантри лучше оставить на потом.

Мы рекомендуем петь вообще все время, пока находитесь в медвежьих краях. Медведи часто атакуют человека только потому что, он появился перед их носом чересчур внезапно. Например, разбудил. А если вы будете громко петь, то медведь услышит вас издалека и сам побредет подальше от вас.

Кроме того пение способствует пищеварению, пойте все время пока медведь ест вас)))