Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что в тинейджерской среде курение по-прежнему считается чем-то крутым и привлекательным?

ОбществоОбразование+3
Борис Сергеевич
  · 860

По моим наблюдениям, неправда, если речь о табакокурении. Когда в 8-м классе курильщики и курильщицы опаздывают на урок, потому что бегали за угол, остальной класс выражает явное неодобрение: "Фу, накурились", "О, пепельницы пришли" и т.д. В классах младше неодобрение тоже явное, они связывают курение с какой-то неблагополучностью, и не без оснований, надо заметить.

Конечно, многие школьники по-прежнему считают это атрибутом взрослости, но в большинстве своем не начинают курить, а только напоказ шутят об этом и имитируют курение.

Однако старшеклассники переключились на кальяны, считая это особой эстетикой, к несчастью.

Первый
Дилетант в жизни  · 6 янв 2017

Сейчас каждый выбирает по себе. Хочешь попробовать - попробуй. Понравилось, почувствовал, что это тебя расслабляет - продолжай, трать пол стипендии на сигареты. Не почувствовал ровно ничего, только загадочно поглядел в даль - все, прививка прошла успешно.

Даёшь индивидуализм!

Все зависит от определенной среды и общего контингента в одной определенной школе.

Я сам учился в языковой гимназии,и,конечно же,у нас было много курящих,но это не считалось чем-то необычным и придающим "крутости".

Всем было все равно. На отношение и привлекательность это никак не влияло.

Хоть я родился в начале девяностых, учился в школе в нулевые, никогда не замечал, чтобы у нас курение считалось признаком какой-то крутости или элитарности. Да, курили многие, но и некурящие не чувствовали себя дискомфортно, никто никому ничего не навязывал. Но как привычка курение всегда было популярным и заразительным и остается таковым, как ни стараются представить... Читать далее