Правда ли, что в тинейджерской среде курение по-прежнему считается чем-то крутым и привлекательным?

ОбществоОбразование+3
Борис Сергеевич

По моим наблюдениям, неправда, если речь о табакокурении. Когда в 8-м классе курильщики и курильщицы опаздывают на урок, потому что бегали за угол, остальной класс выражает явное неодобрение: "Фу, накурились", "О, пепельницы пришли" и т.д. В классах младше неодобрение тоже явное, они связывают курение с какой-то неблагополучностью, и не без оснований, надо заметить.

Конечно, многие школьники по-прежнему считают это атрибутом взрослости, но в большинстве своем не начинают курить, а только напоказ шутят об этом и имитируют курение.

Однако старшеклассники переключились на кальяны, считая это особой эстетикой, к несчастью.

Дилетант в жизни  · 6 янв 2017

Сейчас каждый выбирает по себе. Хочешь попробовать - попробуй. Понравилось, почувствовал, что это тебя расслабляет - продолжай, трать пол стипендии на сигареты. Не почувствовал ровно ничего, только загадочно поглядел в даль - все, прививка прошла успешно.

Даёшь индивидуализм!

Все зависит от определенной среды и общего контингента в одной определенной школе.

Я сам учился в языковой гимназии,и,конечно же,у нас было много курящих,но это не считалось чем-то необычным и придающим "крутости".

Всем было все равно. На отношение и привлекательность это никак не влияло.