Ответить
Анонимный вопрос
декабрь 2015.
94

Что такое личность и как ей стать?

Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Личность - это чисто социальное обозначение человека, исходя из всех его качеств и описаний. То есть социальная характеристика, которая подразумевает "что это за человек". И которая даёт возможность соотносить его с другими "личностями" или причислять к различным категориям иных "личностей", по схожим характеристикам.

В целом, как я вижу, это искусственно понятие, которое не имеет никакого отношения к жизни человека и к тому, куда надо стремиться. Личностью становится не надо. Любой человек от рождения уже является личностью. И в целом, я бы заменил слово "личность", на "индивидуальность".

Здесь основной вопрос в другом. Просто становится "кем-то" и для "чего-то", не имеет под собой обоснованности. Потому что прежде, чем понять, "каким я бы хотел быть, как бы я хотел выглядеть, какое окружение я бы хотел иметь", необходимо поставить Цель. Одну единственную, в сторону которой, индивидуальность, а именно сам человек будет двигаться. Отсюда и станет ясным, каким нужно стать, в рамках личного движения к Цели.

Алексей Варшавскийотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии