Почему многие связывают рождение идеи с загоранием лампочки?

Кино
Темирлан Жургенов
студент-бездельник, гик  · 15 дек 2015

Как это не банально, но первичная функция лампочки- это освещать вам путь. И, соответственно, если вдруг вам пришла оригинальная идея решения проблемы,когда уже не было положительных вариантов- то в переносном смысле вы включили лампочку в темноте, которая поможет вам выйти из тьмы.