Почему ученые до сих пор не могут изучить нашу солнечную систему? Хотя через Хаббл смотрят в другие галактики и находят там планеты похожие на землю.

ТехнологииКосмос
John Ivanov
пользователь TheQuestion.  · 14 дек 2015

Уточните пожалуйста вопрос. Что именно не могут изучить в нашей Солнечной системе? Через Хаббл планеты звезд в других галактиках не увидеть, только планеты звезд нашей галактики. В других галактиках различают только отдельные звезды, протопланетные диски. Планеты -- слишком маленькие объекты, а другие галактики слишком удалены. Даже в нашей Галактике планеты других звезд определяют по косвенным данным, а не наблюдают непосредственно.

Вот мне тоже интересно, почему его нельзя направить на Нептун например, раз он такой зоркий или рассмотреть кольца Юпитера.

Землянин  · 14 дек 2015

8 декабря, группа астрономов сообщила, что обнаружила целых две планеты X.

Исследователи сообщили, что нашли два невероятно огромных объекта, прочесывая задворки Солнечной системы с помощью телескопа ALMA