Почему нам нравится то, что нравится?

Психология
Лиза Магас
Практикующий психолог-консультант  · 16 дек 2015

По миллиону самых разных причин. Их можно описывать на философском, богословском, психологическом, биологическом языках, и это только для начала. Под это существует огромное множество концепций, но в целом принято выделять две: это когда нейроны во всем виноваты и когда приплетена метафизика. С их вариантами, тоже бесчисленными.

Не ввязываясь в этом методологически бессмысленную затею, с радостью почитаю ответы философов, богословов, психологов всех направлений и специалистов по генам, мемам, гормонам, нейронам и тп.

Так же предлагаю плюсовать этот вопрос и выводить его в топ, чтобы все могли освежить знания по всем дисциплинам!