Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие чувства вы испытывали в новогоднюю ночь на 2000 год, когда Б.Н. Ельцин заявил, что уходит с поста президента?

ИсторияЗдоровье+7
Alex Senyukhin
  · 16,1 K
Любитель поесть  · 14 дек 2015

Мне было 12 лет. Тогда мне казалось, что наш президент странноват в сравнении с президентами других стран. Тогда я уже помнил что президента до этого переизберали с формулировкой: "за кого, если не за Ельцина?". Когда я смотрел новогоднее обращение 2000г, я понял что на моих глазах произошло что-то важное и масштабное, такое крутое что даже дети во дворе завтра будут об этом говорить. Тревожил только засевший в голове вопрос: "кто, если не Ельцин?".

Добрый день. Можно вас попросить указать сферу деятельности на в настройках аккаунта (по правилам сайте)

Спасибо, что отвечаете)

Радиоведущий  · 15 дек 2015
Судя по ответам, многие смутно помнят тот день. Просто потому, что телеобращение Ельцина со знаменитым "Я устал" было показано 31 декабря в полдень. В полночь его повторили, после чего россиян уже поздравлял Путин. Т.е. к бою курантов многие уже знали об отставке. Не знали лишь те, кто вообще не следил за новостями в тот день. Мне тогда было 10 лет, но я хорошо помню... Читать далее

"Я устал. Я ухожу" - эту фразу взяли из КВН. В оригинале президентом она не произносилась.

Hobby World (настольные игры)  · 15 дек 2015

Не буду лукавить. В тот момент я был очень рад. Ельцин того времени был вроде Путина сейчас. Постоянное слащаво-умилительное лебезение журналистов, политиков и актеров о Ельцине того времени было просто отвратительным. Уход Ельцина давал надежды хоть на какие-то позитивные перемены. К сожалению, мало что изменилось.

Мне было его очень жалко.я плакала

Первый
Лингвист, преподаватель английского и итальянского языков  · 16 дек 2015
Мне только исполнилось 11 лет. Тогда мне очень нравилось смотреть Парфенова, и у него как раз закончился цикл передач "Намедни" про 91-99 гг. Я тогда, помню, удивился, что он уже подвел итог 99-ому году, хотя оставалось еще около недели до его окончания. На это мне папа ответил, что маловероятно, что что-нибудь существенное еще может произойти. 31 декабря у меня был... Читать далее
любитель кошек  · 16 дек 2015
В тот год я был очень молод, но это не помешало мне разделить радость со многими жителями нашей страны. Честно, не смотря на свои 12 лет, я ощущал радостные чувства - моя семья, мягко говоря, очень не любила старого пьянчугу. После назначения и.о. я надеялся на проигрыш приемником Ельцина последующих президентских выборов. Ибо от человека, которого назначил первый... Читать далее
работник медиа  · 15 дек 2015
Я испытал одновременно приятное удовольствие от осознания, что президентом станет другой человек, и разочарование от того, что было уже известно кто именно. Разочарование не из-за того, что Путин - плохой, мне было 13 лет, и в таких категориях я еще не мыслил, просто обидно, что никакой интриги. А удовольствие из-за того, что физиономия Ельцина к тому моменту успела... Читать далее
https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslavnyj/id513235253?mt=8  · 14 дек 2015

Примерно такие как на его похоронной церемонии, куда попала совсем случайно. Человек ушел и все вокруг очень эмоционально это восприняли, а ты к этому никакого отношения не имеешь.

надежда человечества  · 4 нояб 2016
Как сейчас помню: поехали мы с отцом за новогодней елкой. Долго ее выбирали, спорили, а когда уже решили покупать, то к нам подошел неизвестный мужчина в бобровой шапке и сказал: "Вот вы не знаете, а Ельцин ушел в отставку". И исчез. Помню удивление отца, помню свое недоумение: Ельцина я конечно же знала (мне было 11 лет) и понимала, что что-то не то с этим веселым... Читать далее
Начальник управления развития производных продуктов ведущей инвестиционной компании  · 16 дек 2015
На тот момент я "топил" за Примакова и его "Отечество - Вся Россия". Поэтому новость о фактически безапеляционной передаче власти в первые минуты меня обескуражила. Я даже с горя полез перечитывать статью про американскую модель демократии и выборы. Тем не менее, так как Путин на контрасте с Ельциным производил на меня довольно приятное впечатление на тот момент, моя обе... Читать далее
Менеджер по архитектуре решений в телекоммуникационной компании  · 14 дек 2015

Я был в 11 классе. Помню, ехал 31 декабря куда-то на автобусе и тут водитель громко включил радио с речью Ельцина (видимо, ее уже передали на Дальний Восток). Хорошо помню только слова одного из пассажиров: "Слава Богу!" У меня, кажется, были сходные чувства.