Ответить
Alex Senyukhin
декабрь 2015.
11585
Какие чувства вы испытывали в новогоднюю ночь на 2000 год, когда Б.Н. Ельцин заявил, что уходит с поста президента?
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
16
29 ответов
Поделиться

Буря эмоций переполняла меня в тот момент.

Его решение было несвоевременным. Его розовощекий драйв вперемешку с алкоголем

подарил нам свободу, гласность. Его критиковали, но он не обижался, не закрывал критикующие объекты.

Надеюсь, что в конце этого года в ночь на первого января, наш горячо любимый президент скажет: "Довольно"

И уйдет в закат.

Я был непростительно молод, только через несколько дней мне должно было стукнуть 5 лет. В таком возрасте многие понятия смешиваются. Так произошло и со мной: Дед Мороз и президент в моей голове олицетворяли единую сущность. А теперь представьте мое разочарование, когда в новогоднюю ночь Дед Мороз говорит, что он устал и он уходит. Буря эмоций, ощущение полной пустоты вокруг и никакого праздника. Только подарки под елкой на следующий день вернули меня к жизни.

Мне было 12 лет. Тогда мне казалось, что наш президент странноват в сравнении с президентами других стран. Тогда я уже помнил что президента до этого переизберали с формулировкой: "за кого, если не за Ельцина?". Когда я смотрел новогоднее обращение 2000г, я понял что на моих глазах произошло что-то важное и масштабное, такое крутое что даже дети во дворе завтра будут об этом говорить. Тревожил только засевший в голове вопрос: "кто, если не Ельцин?".

показать ещё 26 ответов