Как заработать много денег, если ты филолог?

Искусство и культураБизнес и менеджмент+6
Anna Despotashvili
Поэт, переводчик, литературный критик  · 14 дек 2015  · trepang.livejournal.com

Окончив филфак, пойти в спецслужбы. Получить второе профильное образование. Подружиться с нужным сослуживцем, при его возвышении получить высокие назначения. Дослужиться до секретаря Совбеза, потом до министра обороны, потом до главы Администрации президента. Ходить в потенциальных преемниках главы государства. Так поступил филолог Сергей Иванов.

Другой филолог, специалист по португальскому языку и литературе, сумел попасть в португалоговорящую горячую точку, когда там были нужны специалисты. Сделал военную карьеру. Попал в аппарат мэра Санкт-Петербурга, подружился с нужным сослуживцем. Работа в администрации, курирование нефтяных дел, директорство в крупнейшей нефтедобывающей компании, в чьих интересах был осуществлен разгром другой крупнейшей нефтедобывающей компании. Получает огромную зарплату, отказывается публиковать декларации о доходах. Просит для своей компании полтора триллиона рублей из бюджета. Зовут этого филолога Игорь Сечин.

Ничего себе, вот это перспективы!