Посоветуйте качественный отечественный фильм (не комедия). Из последнего понравившегося Дурак и Географ глобус пропил.

Кино
Dima Sidorenko
Реалист  · 14 дек 2015

Рассказы. 20 сигарет. Неадекватные люди.

Или куда проще зайти на Кинопоиск , перейти на страницу понравившегося фильма, и сайт выдаст рекомендации к просмотру.

Культуролог, журналист-аналитик, амбассадор Press Club Belarus  · 14 дек 2015

"Левиафан" Звягинцева, конечно.

"Масоны" Дарьи Власовой (короткометражка, но замечательная).

Интересные фильмы Михаила Сегала ("Рассказы", "Кино про Алексеева").

Лефиофан думаю все посмотрели :). Спасибо за совет, другие фильм обязательно для себя отмечу

Спортивный комментатор. Телеканал Виасат-спорт. Веду свое радиошоу о спорте и не только...  · 13 дек 2015

Ой, а посмотрите Мамина. Пусть это и комедии по жанру, но ведь это жесть. Особенно "Фонтан". Просто обязательно вам надо смотреть "Фонтан". Там как раз про воровство, коррупцию, чиновников, алкашей и нариков. Как ни грустно, но все ровно, как и сейчас. Кроме того, мой любимый "Город Зеро", "Русский ковчег", кстати, шикарен. Обратите внимание

Спасибо вам за совет!

студентка специальности "прикладная лингвистика", выпускница муз. школы и преданный фанат...  · 13 окт 2016

"Метаморфозис". Неторопливое кино для эстетов и любителей темно-синих туманных рассветов. Саундтрек и актерская игра Ауг, Корешкова и Ткачука - на высшем уровне.
Кадр 1
Кадр 2
Кадр 3

Знаю всё немного обо всём  · 22 февр 2016

Сейчас кино можно разделить на три категории: про войну (обычно ВОВ), комедии и все остальное, что не попадает в первые две.

Советую глянуть "Бретскую крепость", тяжёлый фильм, один из лучших современных фильмов про войну, который можно досмотреть, без сожаления потраченного времени.

Если не смотрели другие фильмы Быкова, кроме "Дурака" , то обратите внимание на его фильмы "Майор" и "Жить". Также могу посоветовать "Территория" и "Как я провёл этим летом".

спасибо Вам за совет! Майор смотрел. Тяжелый фильм. Жить посмотрю :)