Какие книги на английском языке вы можете посоветовать, чтобы значительно расширить свой словарный запас и подучить язык?

ОбразованиеИностранные языкиАнглийский язык
Andrey Shukh
👨‍🎓 Онлайн-Преподаватель Английского Языка | 👨🏻‍🏫Обучаю с 2010 года  · 8 апр 2022
Зависит от вашего уровня языка и каким словарным запасом вы уже владеете.
На самом деле, самое важное это подобрать такую книгу, которая будет не сильно легкой и не сильно сложной.
Предлагаю взглянуть на три книги для трех разных уровней владения английским.
👴 1. The Old Man and the Sea by Ernest Hemingway. (Начальный уровень)
Этот один из лучших романов для пополнения словарного запаса людей, знающих около 500-1000 самых обиходных английских слов и выражений.
Он рассказывает о путешествии рыбака, а также о битвах и трудностях, которые поджидают его на пути.
Роман написан в простом стиле и состоит из коротких и интересных предложений, что отлично подходит для пополнения словарного запаса.
⚖️ 2. To kill a mockingbird by Harper Lee (Средний уровень)
Потрясающая книга, которая усилена многими английскими словами, полезными для любого ученика.
Это одновременно и история взросления молодой девушки и более мрачная драма, рассказывающая о расизме и предрассудках того времени.
🤴 3. The Count of Monte Cristo by Alexandre Dumas (Продвинутый уровень)
Приключенческий роман французского писателя, в котором рассказывается о таких нестареющих темах, как предательство, ожидание, вера и возмездие.
Этот роман считается одним из лучших романов для изучения английского языка на продвинутом уровне.
Успехов!
Тут интересно  · 14 дек 2015

Читайте Британнику. На самом деле, очень интересная энциклопедия. Много интересных, не очень длинных статей, читая которые вы даже не заметите как пролетает время, за то со временем почувствуете реальное увеличение словарного запаса