Какие есть интересные научно-популярные книги по педагогике и методикам преподавания?

ПсихологияОбразование+6
Роман Солопов
Педагог, детский психолог, эскперт в области гуманистического подхода в образовании. Филол...  · 2 авг 2021  · 6pi.ru/person.php

Я бы рекомендовала начать с книги Дейва Берджеса «Обучение как приключение». Так же очень рекомендую почитать про опыт финских школ, например, книгу Тимоти Уокера «Финская система обучения». Я думаю, за финской системой может быть будущее мировой педагогики. Но это не точно)

Живу в Образовании с детства. Масштабировалась из Педагога в SMM Педагога. 2 Высших:...  · 28 февр 2021  ·
komanda.nove

Роман, все зависит от того, для какого возраста вам нужна литература и методики с каким углом вам ближе и по каким вы бы хотели получить больше опыта.