Интерфакс
Паша Маргарин
декабрь 2015.
3669

По вашему, много ли ФБК, Эхо и ОР потеряют в восприятии после "демаршей" в исполнении Леси Рябцевой?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
5
1 ответ
Поделиться

Для того, чтобы словесный удар был эффективным, слово говорящего должно иметь вес. Для этого мало популярности (известности, интереса к персоне) и количества просмотров. К тому же, а что такого сенсационного Леся Рябцева поведала про ФБК, Эхо и ОР? Сказала, что Ходорковский - гипнотизер похлеще Кашпировского, у Навального - пузо, а сам он очень хочет понравиться прессе. Да, еще финансирование ФБК помянула. Ну сравнила оппозицию с содержимым выгребной ямы. То еще компроматище.

Когда одиозный персонаж кого-то критикует (а Леся - одиозная фигура), то мишень воспринимается позитивно (минус на минус). Часто ли звучат имена Ходорковского, Навального и названия их организаций в эфире топовых телеканалов?

Конкретно для "Эха" фильм про Лесю - это плюс (судя по политике редакции). Кашу маслом не испортишь, а рейтинг - желтизной. Хотя о пользе слишком жирной каши можно поспорить.

Отдельно хочется помянуть выпад в адрес Собчак и ответку. Назвала бы постановку некачественной, но о качестве в данном случае приходится судить по реакции зрителей. Скорее всего, люди, до сих пор верящие в то, что гороскопические прогнозы пишут астрологи, на это купятся.

И все-таки ущерб от выступления имеется. Выступление Леси было более актуальным, чем происходящее на Пушкинской площади в День Конституции, что характеризует аудиторию в ее основной массе.

16

В Навальном главное не пузико, а то что ФБК все-таки "заказывают" кого-то "мочить" в том или ином смысле, что лично на меня сильно повлияло - я искал ответ на этот вопрос более 3 лет.

-5
Ответить

Господин Маргарин, ФБК открыто декларирует, что очень любит, когда "башни Кремля" (вне зависимости от существования оных) сливают им внутренний компромат. Что касается заказухи, то у ФБК предельно прозрачные источники финансирования. У работников часто проводятся обыски, но за "черный нал", пока, никого не закрыли. Да и вообще, кроме абсолютно понятной истории с яндекс.деньгами, у силовиков нет претензий к денежной стороне работы ФБК

+1
Ответить

Да и Ходорковский сам рассказывал, что у него есть информаторы в Кремле. Леся, правда, об этом не говорила.

0
Ответить
Ещё 3 комментария

Можно, пожалуйста, поподробнее, что за демарш? Вопрос актуальный, но я, к стыду своему, пропустил его мимо своих ушей.

Желательно со ссылками на сам "демарш" и реакцию упоминаемых в нём людей.

0
Ответить

Даниил, негоже оставлять ссылки на продукцию НТВ, но вот фильм, см. с 4 минуты, там нарезок и промо больше чем самого контента

1. youtube.com

2. Реакция Венедиктова kp.ru

3. Про пост некоего Рыкова - medialeaks.ru

4. Реакция Леси на пост рыкова medialeaks.ru

5. Реакция коллектива "Эха Москвы", а так же твиты упомянутых в фильме после его выхода echonews.ru

Вообще это все этакий андеграунд, который никому не удобен, даже вате. Я не считаю, что леся сказала что-то по делу и конкретное, но я услышал для себя самое важное, как я уже говорил, плюс намек на то что "Эхо" - это все-таки болото, без какой-либо прогрессивности, и действительно не спроста люди там одни и те же и форматы не меняют, именно из-за своего уровня.

0
Ответить

4. youtube.com *

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить