В какой последовательности лучше читать Терри Пратчетта, с чего начать?

Искусство и культураЛитература+2
Oleg Larionov
Книголюб и nerdfighter. Развивающийся сканер. Прокрастинатор 80 уровня.  · 13 апр 2016

Слышала мнение, что первую книгу нужно выбирать из середины творчества Сира Пратчетта. И я полностью с этим согласна.

Не обязательно читать арки в хронологическом порядке. Я, помню, просто случайно начала с "Пятого Элефанта", а дальше не смогла остановиться.

Если любите детектив - берите Стражу.
Вам нравится юморной и неуклюжий герой - берите Ринсвида.
Сарказм на сарказме - это Ведьмы...
Любая книга Терри Пратчетта полна юмора и сарказма, наложенного на увлекательный сюжет.

Есть, наверное, самый простой вариант - взять сборник рассказов "Эрик, а также Ночная стража, Ведьмы и Коэн-Варвар". Познакомитесь с героями и выберете себе роман по вкусу.

Впрочем, влюбитесь в творчество и в итоге все книги прочитаете.