Секс,как обычная природная потребность, либо же более значимое на высшем уровне соединение тел и душ?

ПсихологияОтношенияСекс
Марина Морозова
шифруюсь, потому что слишком много отвечаю на вопросы про бывших  · 13 янв 2016

Смею предположить, что "секс в любви", как некое "соединение тел и душ" - потребность, приобретенная человеком в процессе его становления человеком. Если вы понимаете, о чем я)))

В природе нет никаких оснований для любви. У животных есть набор навыков/инстинктов, определяемы генетической памятью. Человек по непонятным и, я думаю, никому не известным причинам лишился пласта таких навыков. Но жить-то как-то было надо. И люди изобрели то, что сделало их людьми. Восполнили недостающее натуральное искусственным - надприродным, т.е. создавались прецеденты, которые со временем становились ритуалами, традициями. Сюда относится и моногамия, и любовь, как гарантия продолжения рода и условие выживания человека, как вида. Со временем это дело мифологизировалось, появились и такие наросты, мол, секс вне любви вообще не секс.

На самом деле, мне думается, что секс при условии, что вы с партнером не противны друг другу и знаете тела, эрогенные зоны друг друга, будет ничуть не хуже пресловутого "секса в любви".

Ну это так, не претендую на истину.

Когда снимаем одежду, то тело приятно расслабляется.  · 31 дек 2015

Зависит всё от самого человека. Его восприятие. Либо он занимается сексом с объектом собственного желания, либо с девушкой у которой есть желание быть желаемой. Разница очевидна!

С моей точки зрения, секс - это высшее общение! После секса делаем выводы)))