Какие есть книги, похожие на «Заводной апельсин» Энтони Берджесса?

Искусство и культураЛитература+4
Анонимный вопрос
Бизнес с Китаем Мировая литература  · 17 дек 2015

Попробуйте прочитать "Все оттенки голубого" - роман Рю Мураками (не путать с более именитым братом). Хотя Бёрджесса на мой взгляд читать куда более приятно.

Рю и Харуки не братья

писака, журналист и любитель кино  · 16 дек 2015

Смотря о какой схожести идет речь. Вам нужны либо антиутопии - 1984, О дивный новый мир, либо насилие с "глубинным смыслом": творчество Паланика.

Мне очень понравилась книга »пролетая над гнездом кукушки, можете попробовать. Хотя на счёт схожести я бы поспорил, а так Книга оставляет мысли что бы подумать