Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Доставляет ли вам одиночество огорчение и умеете ли вы наслаждаться обществом с самим собой?

ПсихологияQ-psychology
Марина Морозова
  · 101,1 K
Феноменология культуры, психология, академическая музыка, здоровье  · 28 мая 2020

Это зависит от того, экстраверт ты или интроверт. Интровертам всегда хорошо наедине с собой, они самодостаточны и не страдают без толпы и общения, если только иногда. Для экстравертов одиночество - пытка, они не ощущают себя собой без "бла-бла" с кем бы то ни было.

Здравствуйте! Меня зовут Дарья, я социальный психолог, Психолог-консультант, сертифицирова...  · 24 февр 2021
Очень интересный и важный вопрос. Многие люди боятся одиночества и всячески пытаются его избежать. Начинают заполнять "пустоту" всем чем только можно! ДЛЯ того, чтобы чувствовать себя комфортно в обществе с самим собой, важно быть внутреннее наполненным, вызывать у себя к себе же интерес. Мне очень интересен мой внутренний мир, я очень люблю побыть наедине с собой... Читать далее
Мне кажется вы путаете понятие "скука" и "одиночество". Одиночество может быть и с богатым внутренним миром, когда... Читать дальше
psysex.ru Психология. Сексология. Биоэнергетика. Преподаватель психологии. Клинический и...  · 3 нояб 2020  · psysex.ru

Не, не доставляет. Не парюсь на эту тему. Живу один уже лет 10 наверное. Всегда найду чем заняться или занять себя. Единственный минус холостой жизни - недостаток секса. Но и он периодически решается :-)

Николай Снигирев, психолог, Психологическое консультирование в сексологииПерейти на psysex.ru
Меня зовут Марина Витальевна. Я — профессиональный психолог. Автор книг по психологии...  · 22 мар 2021  · marinakitaeva.ru
Обожаю! Как говорится умному человеку с собой никогда не бывает скучно, а пустому и в толпе одиноко. Прекрасное время - находится в общении с самим собой, заглянуть вглубь себя, разобраться в своих чувствах, отношениях с миром, почувствовать свои ценности и оценить насколько ты приблизился к достижению своих собственных целей. Очень здорово, когда есть хорошая книга... Читать далее
Спортивный психолог, лучший коуч 2013 в "Топ-100 психологов России"Перейти на marinakitaeva.ru

Как говорится: "я люблю общаться с одним умным человеком, посмотрев в зеркало"))

Коуч, помогаю найти любимое дело и преодолеть страхи.   · 24 мая 2021  · taplink.cc/yakov_pyatnitskov

Мне, как интроверту, одиночество доставляет большое удовольствие. Но так же комфортно мне бывает и с женой, когда мы оба сидим и в тишине читаем книгу.

Все зависит от того, интроверт вы или экстраверт и какие люди рядом с вами.

Программа Путь к себе: найдем ваши интересы, способности и любимое дело.Перейти на taplink.cc/yakov_pyatnitskov
Предприниматель. Автолюбитель со стажем. Увлекаюсь психологией, автомобилями, спортом и...  · 10 авг 2020
В одиночестве есть два ключевых феномена позитивный (уединённость) и негативный (изоляция). Уединённость- вещь очень нужная, можно выбирать ее как способ восстановить силы, передохнуть или привезти себя в эмоциональный порядок. Каждому из нас по разному нужно это, и на разный срок. Кому-то достаточно и пяти минут, кому то и неделю. Это добровольный выбор связанный с... Читать далее
Сертифицированный инструктор йоги. Жду вас на занятиях 🙏🏻  · 25 февр 2021  ·
yogaredfox
Мне в своё время понравилась книга на тему первых программистов Хакеры: Герои компьютерной революции, но к сожалению я так и не дочитала её до конца. Там подробно рассказывается про то, как писали первые программы на гигантских IBM, как появился первый аналог GitHub - складывали перфораторные карточки с готовыми программами в стол, и любой желающий мог ими воспользоватьс... Читать далее
Бесплатные тренировки и полезные статьи по йоге и здоровому образу жизниПерейти на zen.yandex.ru/yogaredfox

Или у меня с головой плохо совсем или ,надеюсь , просто не понял (и про хакеров заглянул ) - где здесь про одиночество ?

ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ СЕССИИ ДЛЯ БИЗНЕСА - ИП, владельцам, руководителям и консультантам   · 25 февр 2021
Раньше я не умела находиться в одиночестве сама с собой. Было грустно, одиноко, словно брошена я) детские страхи, что б их... С некоторых пор - вот уже несколько лет - я стала наслаждаться собственным обществом. Мне не грустно, не скучно и всегда есть, чем заняться или как лениться. Мне кажется, я стала интереснее во всех отношениях и это сильно заметно по энергетике и... Читать далее
Бесплатная диагностика: карьера/ профориентация/бизнес Запись в VK и ФБ(обо мне)Перейти на facebook.com/nataly.kovalevskaya
Юрист, музыкант, художник  · 8 июн 2021
До какого-то времени, наверно теперь уже весьма далекого, одиночество могло быть лично мне неприятным, но с возрастом, как-то постепенно с мыслью о том, что я бесконечно одинок, я совершенно свыкся. Я принял ее как неизбежность как на эмоциональном, так и на рациональном уровне, поскольку полного духовного единения не может быть ни с кем. Просто в силу того, что все... Читать далее
Репетитор по просветлению. youtube.com/@bezobid  · 9 авг 2020
Мне не доставляет. Но честно говоря, мне кажется, я просто таким уродился - мне с детства нравилось быть одному. Я никогда не был "душой компании", и в детстве мне казалось, что "домашний арест" - это самое нелепое в мире наказание, которое только могли выдумать взрослые. Сейчас мне очень комфортно быть одному. Все мои хобби или подразумевают или поддерживают... Читать далее
Мне тоже нравится быть одной, но не долго, не более трёх дней, чтобы как я говорю; собраться в... Читать дальше