Если религия учит «не убей, не укради...», то почему в тюрьмах столько верующих?

ОбществоРелигияТюрьма
Женя Купцова
Студент греко-католического университета.  · 13 дек 2015

Потому что верующие убивают и крадут и вообще нарушают уголовный кодекс. Думаю тут все очень просто и логично.

Почему они нарушают то что должны соблюсти?

Ну потому что человек скотина то. Про что Христианство не забывает и о чем говорит.

А если серьезно то в тюрьме многие становятся верующими.

Отчасти потому что модно. Отчасти потому что в тюрьме есть время подумать в какой жопе твоя жизнь. И стать верующим. А потрясения зачастую этому помогают.