Вреден ли растворимый кофе?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+3
Анонимный вопрос
Из юриста в бариста. Открыла европейскую кофейню в центре Тюмени. Спроси, о чем давно...  · 27 мая 2021

Как такого вреда нет, но и польза тоже сомнительна!

В составе растворимого кофе, в особенности недорогих брендов, содержится по большей степени алколойд теобромин, который имеет противоположный эффект кофеину. От такого кофе вы не получаете заряд энергии, а лишь,- наоборот.

Лучше пить цельнозерновой смолотый кофе. В таком случае вы получаете баланс алколойдов кофеина и теобромина. Выбирая сорт кофе, лучше останавливаться на Арабике.

4 эксперта согласныи1 эксперт не согласен