Примерно какая часть дохода 100 тыс. руб. условного гражданина РФ и жителя Москвы уходит в бюджет государства в виде прямых и косвенных налогов?

ОбществоБизнес и менеджмент+5
Сергей Малыхин
Внедрение оптимизации производства . Как оптимизировать бизнес процессы. Внедрение...  · 19 февр 2023  · kevolehc.ru
80% ОТ ЗАРПЛАТЫ ВЫДАННОЙ НА РУКИ - или примерно 80 коп. с каждого рубля полученного вами:
  1. НДФЛ = 13%
    2.Страховые взносы, три составляющие = 30%
    3.НДС = 20%
    Все эти налоги и сборы платит предприятие.
    РАСЧЁТ: Зарплата = 1 рубль
    1руб. : 0.87= 1.15 руб.
    1.15 х 1.3=1.5 руб.
    1.5х1.2= 1.8 руб.
    1.8 - 1руб. зарплаты = 0.8 руб. = 80 коп.
    Вывод - чтобы выдать Вам 1руб. зарплаты НЕОБХОДИМО заплатить 80 коп. налогов и сборов.