Как максимально эффективно подготовиться к экзамену/зачёту?

ОбразованиеЛайфхак+2
Сергей Зиновьев
бакалавр математики, постоянно учусь  · 14 дек 2015

Часть первая. Как подготовиться к зачёту:

1)Узнать у преподавателя, какие примерно задания/задачи будут на зачете

2)Подробно разобрать основные практические темы, которые вы проходили в течение семестра

3)Прорешать/перечитать то, что кажется наиболее сложным

4)Прочитать и выучить ту теорию, которая может пригодиться на зачете

5)Выспаться.

Часть вторая. Как подготовиться к экзамену:

1)Простроить для себя "логику" предмета, понять систему изложения материала

2)Подробно разобрать каждый вопрос, критично спрашивая себя о малопонятных моментов с дотошностью экзаменатора

3)Постараться выучить

4)Сделать несколько шпаргалок на сложные вопросы

5)Придумать вопросы на консультацию

Всем удачи :)