Почему спортсменам платят так много? Как спортивные предприниматели могут себе позволить платить такие большие деньги спортсменам?

Бизнес и менеджментФинансы+5
Левон Аброян
сотрудник ЧОПа  · 15 дек 2015

Здесь рынок сам сформировал такие зарплаты с учетом цен на билеты, интереса зрителей, стоимости рекламы, доходов болельщиков и т. д.

В России многими командами владеют гос. компании, эффективность и гос. компания - вещи несовместимые практически, потому что у них нет конкуренции, выживать не приходится, соперничать не с кем, они могут платить сверх рыночной зарплаты.

Культуролог, журналист-аналитик, амбассадор Press Club Belarus  · 14 дек 2015

Потому что их работа приносит соответствующую прибыль - в виде рекламных (спонсорских) контрактов, билетов и собственно наградных.

Впрочем, звёздные заработки сотен заметны на фоне средненьких зарплат миллионов.