Какие есть фильмы, состоящие из обрывков воспоминаний?

КиноКинематографЧто посмотреть?
Аня Синицина
Переводчик  · 13 дек 2015

"Помни" Нолана, кажется. "500 дней лета" подходит, в принципе. "Любовь" Гаспара Ноэ. У него же есть "Необратимость" - не совсем обрывки воспоминаний, но ход повествования тоже интересный. "Форест Гамп" так-то тоже состоит из воспоминаний). "Господин Никто", "Вечное сияние чистого разума" - так или иначе повествование всегда уходит в разные моменты прошлого. "Пиджак".

Студент греко-католического университета.  · 13 дек 2015

Зеркало Тарковского. Это фильм воспоминание.

Вообще один из лучших и наверное самый интимный фильм Тарковского.

Хотя ведь и его Солярис это одно большое воспоминание (хотя и не формально).

Арт-директор  · 13 дек 2015

"Прошлым летом в Мариенбаде". Думаю, это произведение можно трактовать как составленное из обрывков воспоминаний. И возможно даже ложных воспоминаний.