Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему многие мужчины не состригают ноготь на мизинце руки?

ЗдоровьеЗачем я это узнал?+3
Анонимный вопрос
  · 82,5 K
Занимаемся лечением грибка на ногах, удалением вросшего ногтя, мозолей, натоптышей...  · 30 дек 2019

Раньше даже в России отрашивали длинный ноготь на мизинце только люди из масонского ложа в которое входили многие например Пушкин А.С. массонов было очень много и таким образом они видели, что человек из такого же общества что и они. Такоим образом это стало знаком богатых и состоятельных людей.

Студент  · 30 мар 2016

Ну не то, чтобы многие не состригают, но такте есть и их довольно мало.

На сколько я знаю, сейчас ноготь на мизинце отращивают как раз таки, чтобы ковыряться в носу.

Просто отвечаю  · 13 дек 2015
Знаете, для этого всегда существовали причины. Да, возможно, они были невероятно тупыми, но они были. К примеру, еще в 17 веке ноготь на мизинце отращивали для того, чтобы было удобно открывать конверты писем. Также, его отращивали наркоторговцы для проверки товара по типу кокаина. Некоторые отращивали из-за специфики своей работы (нужно было подкручивать какие то... Читать далее
interpreter, cabin crew  · 15 дек 2015
Обратила на это внимание впервые в Азии, и разузнала о причинах, характерных для этого региона: раньше ногти на руках не срезали мужчины из высших сословий (и хитренькие просторабочие, кстати, тоже), для того чтоб наглядно всем продемонстрировать, что они не занимаются грязной работой. Сейчас как "рудимент" этого явления, не срезают только на мизинце - раз на одном... Читать далее
Землянин  · 15 дек 2015

Некоторые из старшего поколения отращивали специально для рыбалки. Но я знаю людей, которые отращивали ноготь специально, чтобы ковыряться в носу.

чтобы в зубах ковыряться )))

преподаю английский иностранным студентам в Новой Зеландии  · 14 дек 2015

Не только мужчины. У меня есть подруга, которая обычно коротко стрижет ногти, но оставляет один ноготь на мизинце длинным чтоб можно было что-то подцепить, если нужно.

Это старый криминальный признак. По нему отличали вора. Таким ногтем можно вскрывать замки, шулерить в карты, воспользоваться им как вскрышкой и т.д. А вот почему сейчас так делают некоторые мужчины - вопрос очень сложный.

Студент, учусь на пилота гражданской авиации  · 31 янв 2017

Помимо всего вышесказанного. Ноготь на мизинце отращивают карточные шулеры. С помощью него можно отметить карту в колоде. Фокусники тоже часто используют этот трюк.